Menu
Warenkorb
Summe: 0,00 € (0)
schuco-1-43-volkswagen-vw-t1b-bus-feuerwehr-rot-450368800/

Volkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 Schuco

Volkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 SchucoVolkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 SchucoVolkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 SchucoVolkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 SchucoVolkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 Schuco
Volkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 Schuco
Volkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 Schuco
Volkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 Schuco
Volkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 Schuco
Volkswagen VW T1b Bus Feuerwehr rot 1:43 Schuco

Schuco

1:43

Volkswagen VW T1b Bus "Feuerwehr"

750 Stk.

450368800

rot
4007864023738

Das Modell wurde in der gewohnt hochwertigen Schuco-Qualität produziert und spiegelt das Original bestmöglich wider.

Modellbesonderheiten:

  • Limited Edition

Da bereits im frühen Stadium des deutschen Wirtschaftswunders die Nachfrage nach günstigen und vielseitig einsetzbaren Transportern sprunghaft angestiegen war, begann man bei Volkswagen im Jahr 1950 mit der Produktion des sogenannten VW Typ2. Der von seinen zahlreichen Fans mittlerweile, liebevoll „VW Bulli“ bezeichnete Alleskönner entwickelte sich zum herausragenden Lastesel des wirtschaftlichen Aufschwungs der 1950er-Jahre und erscheint nun in einer attraktiven Feuerwehr-Variante im Schuco-Sortiment aus Zinkdruckguss. Wie von Schuco Modellen gewohnt, sind eine Vielzahl Details exakt nachgebildet und mit höchster Präzision verarbeitet worden.

0Besucher
betrachten jetzt
dieses Produkt
0Kunden haben
dieses Produkt
kürzlich bestellt
*
34,09GBP (British Pound)44,19USD (U.S. Dollar)
43,78CHF (Swiss Franc)310,12CNY (Chinese Yuan)
4.816JPY (Japanese Yen)2.821RUB (Russian Rouble)
60,11SGD (Singapore Dollar)1.336THB (Thai Baht)

* Die Wechselkurse werden mehrfach am Tag aktualisiert und sind nicht verbindlich. Bitte beachten Sie, dass es zu ungünstigeren Wechselkursen bei Ihrem Zahlungsanbieter (PayPal, Kreditkarte, EC) kommen kann.

«»Empfehlungen

Exclusiv Cars Einzelvitrine für Modellautos 1:18

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
9,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Porsche 911 (964) 3.8 RS Baujahr 1990 speedgelb 1:18 Solido

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
39,95 €44,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

VW Bulli T1 Adventskalender 2019: Volkswagen VW Bulli T1 türkis 1:43 Franzis

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
49,95 €59,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Clio R.S. 16 Baujahr 2016 gelb / schwarz 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
14,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Talisman Estate Baujahr 2016 dunkelblau 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
14,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Talisman Baujahr 2016 grau metallic 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
14,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Megane IV R.S. Version Monaco 2017 gelb / schwarz 1:43 Norev

ausverkauft
24,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Trafic III Combi Baujahr 2018 kupfer metallic 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
9,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Kangoo Ludospace Baujahr 2013 blau metallic 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
12,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Koleos Baujahr 2016 dunkelblau 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
12,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Clio Generation 5 Baujahr 2019 hellblau metallic 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
12,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Mercedes-Benz AMG GT Black Series C190 AMG magma beam 1:18 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
129,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Twingo Generation 3 Baujahr 2014 weiß 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
9,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Duster Oroch Pick-Up Baujahr 2015 grün metallic 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
9,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Twingo Generation 3 by Le Coq Sportif 2019 weiß / rot / blau 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
9,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Scenic Generation 4 Baujahr 2016 taklamakan orange / schwarz 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
12,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Captur Baujahr 2020 rot / schwarz 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
12,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Volkswagen VW Caddy MK1 Porsche 935 Tribute Apple Computer 1982 weiß 1:18 Solido

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Captur Baujahr 2020 taklamakan orange / schwarz 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
12,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault 25 Baujahr 1984 silber metallic 1:43 Norev

ausverkauft
14,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details

Renault Kangoo Generation 2 Facelift 2013 silbergrau metallic 1:43 Norev

Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Tage
9,95 €39,95 €
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Details
PayPal
Amazon Pay
Master Card
Visa
American Express
Sofort Überweisung
Nachnahme
Vorkasse